Verwaltung | Brecht-Schule Hamburg

Sekretariat

Janine Pakulat

Janine Pakulat

Sekretariat Grundschule

E-Mail: pakulat@brecht-schule.hamburg

Inge Streich

Inge Streich

Sekretariat Stadtteilschule / Höhere Handelsschule

E-Mail: streich@brecht-schule.hamburg

Birgit Medenwold-Ruh

Birgit Medenwold-Ruh

Sekretariat Abendgymnasium

E-Mail: ruh@brecht-schule.hamburg

Jacqueline Heber

Jacqueline Heber

Sekretariat/Homepage

E-Mail: heber@brecht-schule.hamburg

Frau Rossi

Frau Rossi

Sekretariat Gymnasium

E-Mail: rossi@brecht-schule.hamburg

Frau Hüttmann

Frau Hüttmann

Empfang

E-Mail: huettmann@brecht-schule.hamburg

Finanzbuchhaltung

Inga Blunck

Finanzbuchhaltung/Kolleg

E-Mail: fibu@brecht-schule.hamburg

Sophie Engelmann

Finanzbuchhaltung/Personal

E-Mail: fibu@brecht-schule.hamburg

IT-Team

Thoralf Söldenwagner

Thoralf Söldenwagner

Leiter und Support

E-Mail: soeldenwagner@brecht-schule.hamburg

Jens Thomsen

Jens Thomsen

Domänenverwaltung und Support

E-Mail: thomsen@brecht-schule.hamburg

Kanela Waldhauer

Kanela Waldhauer

Schulung und Support

E-Mail: waldhauer@brecht-schule.hamburg

Kantinen-Team

Sabrina Ratzlaff

Sabrina Ratzlaff

Leitung der Mensa

E-Mail: mensa@brecht-schule.hamburg

Sandra Köster

Sandra Köster

Stellv. Leitung der Mensa

E-Mail: mensa@brecht-schule.hamburg

Hausmeister-Team / Haustechnik

Herr Rahim-Aghaee

Herr Rahim-Aghaee

Fachkraft für Arbeitssicherheit

E-Mail: rahim@brecht-schule.hamburg

Dirk Prigge

Dirk Prigge

Hausmeister

E-Mail: prigge@brecht-schule.hamburg

Herr Husmann

Leitung Team Hausmeister/Haustechnik

E-Mail: husmann@brecht-schule.hamburg

Herr Hoerner

Schulassistent / Medienverwaltung und Hardware-Support

E-Mail: hoerner@brecht-schule.hamburg