Koordinatoren | Brecht-Schule Hamburg

Gymnasium

Sofia Visapää-Rasch

Sofia Visapää-Rasch

Koordinatorin für die Unterstufe

E-Mail: visapaa@brecht-schule.hamburg

Peter Graeber

Peter Graeber

Koordinator für die Mittelstufe

E-Mail: graeber@brecht-schule.hamburg
Frauke Drews

Frauke Drews

Koordinatorin für die Oberstufe

E-Mail: drews@brecht-schule.hamburg
Andreas Heller

Andreas Heller

Koordinator für die Oberstufe

E-Mail: heller@brecht-schule.hamburg

Stadtteilschule

Martina Kalbe

Martina Kalbe

Koordinatorin für die Beobachtungsstufe

E-Mail: kalbe@brecht-schule.hamburg
Anja Weiß

Anja Weiß

Koordinatorin für die Mittelstufe

E-Mail: weiss@brecht-schule.hamburg

Birte Kruse

Birte Kruse

Koordinatorin für die Oberstufe

E-Mail: kruse@brecht-schule.hamburg

Abendgymnasium

Kirstin Steinhagen

Kirstin Steinhagen

Koordinatorin für die Oberstufe

E-Mail: steinhagen@brecht-schule.hamburg

Förderkoordinatorin für alle Schulformen

Nina Kokartis M.A.

Nina Kokartis M.A.

Förderkoordinatorin

Integrative Lerntherapeutin FiL (Fachverband für integrative Lerntherapie) E-Mail: kokartis@brecht-schule.hamburg

Weitere Informationen zur Integrativen Lerntherapie können sie hier finden.